AUTORIDADES

PRESIDENTE                        D.   HELIO DANTE REBOT

VICEPRESIDENTE                D.   RAÚL OSCAR LASTIRI

SECRETARIO                        D.   JULIO ALBERTO AMUD

TESORERO                            DÑA. ROSA ADELAIDA GIMENEZ

PROSECRETARIO                 D.   MIGUEL ÁNGEL LASSALLE

PROTESORERO                    D.   SERGIO DANIEL RASO

 

MIEMBROS TITULARES

DÑA. ROSA ADELAIDA GIMENEZ
D. LUCAS LUIS CANEDA
D. SERGIO DANIEL RASO
D. NÉSTOR RAÚL MORELLO
D. FABIÁN ALBERTO MAZZULLI
D. CÉSAR HUGO AMUD
D. HERNÁN MAXIMILIANO FLEMATTI
D. MIGUEL ÁNGEL LASALLE
D. MÁXIMO ROSALINO CÁCERES
D. NICOLÁS EDUARDO NUÑEZ

VOCALES SUPLENTES

D.GUILLERMO PABLO MARIN (SENADO)
D. LEONARDO JAVIER LEÓN (SENADO)
D. HERNÁN DEL BUENO (DIPUTADOS)
D. CLAUDIO ALBERTO PADOVAN (DIPUTADOS)
DÑA. ANA MARIA LEIVA ORELLANA (IMPRENTA)
D. JORGE HORACIO VALENZUELA (IMPRENTA)
D. GUSTAVO FERNANDO BLACK(BIBLIOTECA)
D. CARLOS ALBERTO GOMEZ (BIBLIOTECA)
D. ADOLFO TASCHERET (VOLUNTARIOS)
D. CARLOS OSVALDO FERRARO (VOLUNTARIOS)

COMISIONES

COMISION ASUNTOS ASISTENCIALES                                  D. SERGIO RASO
COMISION ASUNTOS ADMINISTRATIVOS                            D. NICOLÁS NUÑEZ
COMISION AFILIACIONES                                                       D. FABIÁN MAZZULLI
COMISION RECURSOS HUMANOS                                        D. HERNAN  M.FLEMATTI
COMISION ECONOMIA FAMILIAR Y SPGE                            D. LUCAS CANEDA
COMISION EXTENSION CULTURAL TURISMO Y FAMILIA   D. NESTOR RAUL MORELLO
COMISION PRENSA Y DIFUSION                                            D. CÉSAR AMUD
COMISION ESPECIAL DE INFORMATICA                               D. MÁXIMO CACERES

                 
COMISIÓN DE RECURSOS HUMANOS

PRESIDENTE:                  D. HERNÁN MAXIMILIANO FLEMATTI
VICEPRESIDENTE:          DÑA. ANA MARÍA LEIVA ORELLANA
SECRETARTIO:                D. LUCAS CANEDA
VOCAL:                            D. NICOLÁS NUÑEZ

COMISION DE ASUNTOS ASISTENCIALES

PRESIDENTE:               D. SERGIO RASO
VICEPRESIDENTE:       D. HERNÁN MAXIMILIANO FLEMATTI
SECRETARIO:               D. NICOLÁS NUÑEZ
VOCAL:                         DÑA. ANA MARÍA LEIVA ORELLANA
GUSTAVO FERNANDO BLACK

COMISION DE AFILIACIONES

PRESIDENTE:             D. FABIAN MAZZULLI
VICEPRESIDENTE:     D. GUSTAVO BLACK
SECRETARIO:             DÑA. ROSA GIMENEZ
VOCAL:                       D. GUILLERMO PABLO MARIN

COMISION ECONOMIA FAMILIAR Y  S.P.G.E.

PRESIDENTE:            D. LUCAS CANEDA
VICEPRESIDENTE:    D. MIGUEL ÁNGEL LASALLE
SECRETARIO:            D. CARLOS GOMEZ
VOCAL:                      D. NICOLÁS NUÑEZ

COMISION ESPECIAL DE INFORMATICA

PRESIDENTE:          D. MÁXIMO CACERES
VICEPRESIDENTE:  FABIAN MAZZULLI
SECRETARIO:          D. HERNAN DEL BUENO
VOCALES:                D. HERNAN FLEMATTI

COMISION ASUNTOS ADMINISTRATIVOS

PRESIDENTE:           D. NICOLAS NUÑEZ
VICEPRESIDENTE:   D. GUSTAVO FERNANDO BLACK
SECRETARIO:           D. SERGIO RASO
VOCAL:                     D. HERNÁN MAXIMILIANO FLEMATTI
DÑA. ANA MARÍA LEIVA ORELLANA
D. HORACIO VALENZUELA

COMISION DE PRENSA Y DIFUSIÓN

PRESIDENTE:           D. CÉSAR HUGO AMUD
VICEPRESIDENTE:   D. SERGIO RASO
SECRETARIO:           D. GUSTAVO FERNANDO BLACK
VOCALES:                 D. LUCAS CANEDA

COMISIÓN EXTENSIÓN CULTURAL, TURISMO Y FAMILIA

PRESIDENTE:           D. NÉSTOR RAÚL MORELLO
VICEPRESIDENTE:   D. CÉSAR AMUD
SECRETARIO:           D. LUCAS CANEDA